ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Администрация муниципального района
"Могойтуйский район"

МЕНЮ

0avava27 июня на центральной площади поселка Агинское состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019».

В ним допускались не более 2 участников в каждой весовой категории от районов и городского округа.

1podem34234

Соревнования проводились по следующим весовым категориям: до 63 кг; до 73 кг; до 85 кг; до 95 кг; свыше 95 кг и по программе двоеборья: рывок одной рукой; толчок двумя руками. Вес гири для всех весовых категорий - 24 кг.

2podem243564576

Общекомандное первое место заняли силачи Могойтуйского района, второе-Агинского района, третье-Дульдургинского района. Вне зачета прошла эстафета: толчок двумя руками (5 человек по 2 минуты). Здесь 1 место заняли гиревики Агинского района, за ними - Могойтуйского района, третьими призерами стали дульдургинские гиревики.

6obsh932892tht

Александр Ратушнюк из Зугалая принес победные очки сборной команде Могойтуйского района. Он сумел вырвать победу в состязании "Толчок" по гиревому спорту, его результат - 110 толчков гири весом 24 кг.

3retushnuk

Александр Ратушнюк, победитель соревнований по гиревому спорту:"Толчок выполнил за 10 минут 85 раз, тяжело, погода, сейчас тучи нашли, пасмурно, на толчке было очень жарко, солнышко светило, на рывке более менее, погода дала дорвать. Но так хорошо, конкуренция очень сильная, было с кем посоревноваться".

Абсолютным чемпионом соревнований стал Булат Жамьянов (Могойтуйский район) с результатом 204 подъемов.

4BulaZhamAbsChem

По весовым категориям призовые места распределились следующим образом:

До 63 кг:

1 место – Наджиев Рустам (Агинский район);

2 место – Рыгдынов Баир (Дульдургинский район);

3 место – Дондоков Олег (Могойтуйский район).

До 73 кг:

1 место – Александр Ратушнюк (Могойтуйский район);

2 место – Меру Олег (Агинский район);

3 место – Рыгдынов Баир (Дульдургинский район).

До 85 кг:

1 место – Жамсоев Баир (Могойтуйский район);

2 место – Бурык Александр (Агинский район);

3 место – Шергин Владислав (Могойтуйский район).

До 95 кг:

1 место – Булат Жамьянов (Могойтуйский район);

2 место – Симоненко Влад (Агинский район);

3 место – Ларионов Дмитрий (ГО "Поселок Агинское").

Свыше 95 кг:

1 место – Бектимиров Арман (ГО "Поселок Агинское");

2 место – Дондоков Тимур (Дульдургинский район);

3 место – Чубаров Владислав (Агинский район).

7girivikimograi

В соревнованиях по настольному теннису, которые проходили в физкультурно-оздоровительном центре "Баатар", допускалось по одной команде от районов и городского округа.

8nastigrytennis

9momentyigry09324

По итогам всех встреч на теннисных столах победа досталась мастерам ракетки Могойтуйского района, вторыми стали-спортсмены Агинского района, третьими- п. Агинское, четвертыми-Дульдургинского района.

Абсолютной чемпионкой соревнований среди женщин стала спортсменка  Бальжина Базарова, а абсолютным чемпионом стал Чингис Дабаев (Оба - Могойтуйский район).

10chinbal

Бальжина Базарова - родом из Могойтуя, дочь известного теннисиста, кандидата технических наук Добчин Батоева. Настольным теннисом занимается со школьных лет, успешно закончила школу, высшее учебное заведение. Сейчас работает по профессии, финансистом  в г.Улан-Удэ. Она охотно откликнулась на приглашение земляков и приехала защищать честь родного района на окружном празднике и внесла большой вклад в победу в этом виде спорта.

11balzhinBaz

"Дорога была дальняя и долгая, я с большим удовольствием и рвением приехала защитить честь нашего родного Могойтуйского района. Финальная встреча с соперницей из поселка Агинское была тяжелая, проигрывала 2:1, но я собралась и выиграла! Очень рада что принесла очки в общую победу, а больше всего рада тому, что я приехала на свою малую родину", - поделалась своми впечатлениями после церемонии награждения Бальжина Базарова.