Предлагаем для ознакомления таблицу, согласно которой будет проводиться налогообложение.
Уважаемые судовладельцы!
Инспекторский участок №4 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю доводит до Вас информацию, что в связи со вступлением в силу ФЗ-36 от 25.05.2012г. маломерным судном, подлежащим регистрации стало считаться судно, используемое в некоммерческих целях, длина которого не превышает 20м, количество людей на котором не превышает 12 человек, массой более 200 кг и мощностью двигателей свыше 8кВт. Все остальные суда не подлежат государственной регистрации в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, но до настоящего времени продолжают оставаться зарегистрированными в Реестре маломерных судов ГИМС МЧС России.
Согласно Федеральному закону от 15.08.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре.
В связи с этим, если Ваше судно является гребным массой до 200 кг. или моторным судном с мощностью двигателя до 8 кВт., предлагаем снять такое судно с учета из Реестра маломерных судов ГИМС МЧС России. В случае если Ваше судно пришло в негодность, также считаем целесообразным снять такое судно с учета из Реестра маломерных судов ГИМС МЧС России.
Предлагаем для ознакомления таблицу согласно которой будет проводиться налогообложение:
Наименование |
от |
до |
ставка |
|
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства |
100,000 |
13 |
ФЛ ЮЛ ИП |
|
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства |
100,100 |
39 |
ФЛ ЮЛ ИП |
|
Яхты и другие парусно-моторные суда |
100,000 |
52 |
ФЛ ЮЛ ИП |
|
Яхты и другие парусно-моторные суда |
100,100 |
104 |
ФЛ ЮЛ ИП |
|
Гидроциклы |
100,000 |
65 |
ФЛ ЮЛ ИП |
|
Гидроциклы |
100,100 |
130 |
ФЛ ЮЛ ИП |
|
Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость |
46 |
ФЛ ЮЛ ИП |
||
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей |
455 |
ФЛ ЮЛ ИП |
Инспекторский участок №4
Центра ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю
Т.8(30239)35701