ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Администрация муниципального района
"Могойтуйский район"

МЕНЮ

gfjdjfjkl12 марта 2019 года в Агинской СОШ №1 проведена краевая олимпиада по бурятскому языку и литературе среди 7-11 классов.

Всего приняли участие 90 школьников округа-победители и призеры муниципальных этапов олимпиады.  Цель олимпиады: популяризация изучения бурятского языка и литературы в общеобразовательных организациях. Задания олимпиады  направлены на повышение интереса учащихся к бурятскому языку и литературе, стимулирование учащихся к познавательной, учебно-исследовательской деятельности и активизации творческих способностей учащихся.

Итоги олимпиады:

 7 класс (обязательное изучение)

1 место – Болотов Эрдэм Цыденович, Сахюртинская СОШ

2 место – Балданов Жамсаран Дугарович, Сахюртинская СОШ

3 место – Норсонова Юлия Зоригтуевна, Агинская СОШ№1

7 класс (интенсивное обучение)

1 место – Бадмажапова Аяна Тумэновна, Могойтуйская СОШ №3

2 место – Батомункуева Анжана Тумэновна, Могойтуйская СОШ№2

3 место – Дугарова Виктория Батоевна, Агинская СОШ№4

8 класс (обязательное обучение)

1 место – Эрдынеева Цымжит Бэликтоевна, Ортуйская СОШ

2 место – Бороева Александра Сергеевна, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место – Жаргалова Янжима Жамьяновна, Южно-Аргалейская СОШ

8 класс (интенсивное обучение)

1 место – Дашидондоков Баир Баторович, Агинская окружная гимназия-интернат

2 место – Дармаева Арюна Батоевна, Агинская окружная гимназия-интернат

3 место – Доржиева Ксения Арсалановна, Могойтуйская СОШ№2

9 класс (обязательное обучение)

1 место – Ринчиндоржиева Сэлмэг Сыжигулэновна, Агинская окружная гимназия-интернат

2 место –Барбуева Санжита Бадмаевна, Судунтуйская СОШ

3 место – Лубсанов Пурбо Бальжирович, Агинская окружная гимназия-интернат

9 класс (интенсивное обучение)

1 место –Ширапова Лариса Баторовна, Агинская СОШ №1

2 место –Бальжиева Номина Чингисовна, Агинская СОШ №1

3 место – Найданова Оюна Бальжинимаевна, Агинская СОШ №1

10 класс (литературоведческая секция)

1 место –Цыренжапова Цыцык Баировна, Урда-Агинская СОШ

2 место – Цыцыкова Арюна Бадмаевна, Агинская СОШ№1

3 место –Чимитова Инга Зоригтоевна, Агинская окружная гимназия-интернат

 номинация «Уран зохёолшо» - Дашинимаева Нагмид Эрдэмовна, Кусочинская СОШ

номинация «Турэлхи хэлэ эрхим мэдэгшэ» - Гармаева Билигма Батоцыреновна, Кусочинская Сош

10класс (творческая секция)

1 место – Аюрова Санжита Баировна, Цокто-Хангильская СОШ

2 место – Добчинова Эржен Болоновна, Агинская  СОШ№1

3 место – Чимитова Виктория Бадмадоржиевна, Агинская окружная гимназия-интернат

 номинация «Эрхим найруулагша» -Рабданова Александра Кимовна, Сахюртинская СОШ

11 класс (литературоведческая секция)

1 место – Жаргаланова Лариса Жаргалановна, Челутайская СОШ

2 место – Балданова Баирма Солбоновна, Челутайская СОШ

3 место –Ширапова Адисса Батомункуевна, Агинская СОШ№1

11класс (творческая секция)

1 место – Добчинова Марина Биликтоевна, Сахюртинская  СОШ

2 место –Мункуева Юлия Баировна, Агинская СОШ№1

3 место – Бадмаева Аюна Баясхалановна, Ага-Хангильская СОШ

номинация «Эрхим найруулагша» -Шойдонова Цырен-Дулма Базаровна, Ортуйская СОШ

 

buryadhelenstarshaya

Наш адрес:

Россия, Забайкальский край,

пгт. Могойтуй, 687420,

email: adminmog@mail.ru

ул. Гагарина, 19

тел. (30255)2-16-60

© 2019 Администрация муниципального района "Могойтуйский район"
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.mogoitui.ru обязательна!