Зимняя военизированная эстафета по традиции прошла в преддверии Дня защитника Отечества

В прошедшую среду состоялась традиционная зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста Могойтуйского района, посвященная Дню защитника Отечества и 75 – летию со дня образования Могойтуйского района.
Всего приняли участие 12 команд муниципальных общеобразовательных организаций по 6 участников 2000-2001 годов рождения в каждой (3 юноши, 3 девушки).
Соревнования лично-командные и проходили они по 5 видам. Личное первенство: силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата АК-74, одевание ОЗК.
Командное первенство: соревнования по военной подготовке.
По результатам итогового протокола общекомандное первое место заняла Ага-Хангильская СОШ, второе –Могойтуйская СОШ №2, 3 место –Могойтуйская СОШ №3.
Лучшие результаты в строевой подготовке показали: Могойтуйская СОШ №2 – 1 место, Ага-Хангильская СОШ - 2 место, Могойтуйская СОШ №3 - 3 место.

Результаты личного первенства:
Силовая гимнастика - юноши (подтягивание на перекладине):
1 место – Хусаев Сергей (Могойтуйская СОШ №3;
2-3 место – Тарасов Руслан (Могойтуйская СОШ №2);
2-3 место – Дашижигмитов Мигмаржап (Могойтуйская СОШ №3).
Силовая гимнастика - девушки (подтягивание на низкой перекладине):
1 место – Эрдынеева Татьяна (Ага-Хангильская СОШ);
2 место – Даширабданова Александра (Могойтуйская СОШ №3);
3 место – Будажапова Сэлмэг (Цаган-Челутайская СОШ);
3 место – Дансаранова Дулма (Ага-Хангильская СОШ).
Стрельба из пневматической винтовки:
Юноши:
1 место – Дашижигмитов Мигмаржап (Ага-Хангильская СОШ);
2 место – Бянкин Роман (Нуринская СОШ);
3 место – Дондоков Айдар (Мгойтуйская СОШ №2).
Девушки:
1 место – Намдакова Людмила (Могойтуйская СОШ №3);
2 место - Щеглова Вера (Хилинская СОШ);
3 место – Балбарова Яна (Могойтуйская СОШ №1.
Разборка и сборка автомата АК-74:
Юноши:
1 место – Дашижигмитов Мигмаржап (Ага-Хангильская СОШ);
2 место – Басенко Виталий (Могойтуйская СОШ №2);
3 место – Сергеев Александр (Могойтуйская СОШ №3).
Девушки:
1 место – Дансаранова Дулма (Ага-Хангильская СОШ);
2 место – Доржиева Сонара (Цаган-Челутайская СОШ);
3 место – Эрдынеева Таня (Ага - Хангильская СОШ).
Одевание общевойского защитного костюма (ОЗК):
Юноши:
1 место – Басенко Виталий (Могойтуйская СОШ №2);
2 место – Дашижигмитов Мигмаржап (Ага-Хангильская СОШ);
3 место – Дондоков Айдар (Могойтуйская СОШ №2).
Девушки:
1 место – Даширабданова Сэсэгма (Могойтуйская СОШ №2);
2 место – Дансаранова Дулма (Ага-Хангильская СОШ);
3 место – Эрдынеева Татьяна (Ага-Хангильская СОШ).