Новости спорта

Лыжные гонки
Третьего февраля в сельском поселении «Догой» прошло традиционное районное первенство по лыжным гонкам. В этот день более семидесяти спортсменов-любителей в разных возрастных категориях вышли на старт.
Общекомандное первое место заняли хозяева соревнований - догойцы, второе место – команда Могойтуйской СОШ №3 и третье – ушарбайские лыжники.
В личном зачете первенствовали: 6 – 7 классы - Сарюна Жалсанова (МСОШ №3) и Жаргал Цыренов (Догой); 8 – 9 классы – Сэржен Шагдарова (Догой) и Сурен Ешиев (МСОШ №3); 10 – 11 классы – Виталий Куприянов (Догой) и Людмили Намдакова (МСОШ №3); 19 – 30 лет – Батор Лхамажапов (Догой) и Вероника Куприянова (Догой); 31 – 40 лет – Баяр Цыренов и Цыцыгма Жамбалова (Догой); 41 – 50 лет – Бато Цырендоржиев и Ойдоп Цыренова (Догой).

В Доме спорта соревновались по «hээр шалгаан»
Личное первенство Могойтуйского района по разбиванию хребтовой кости «hээр шалгаан» состоялось в Доме спорта «Баяр», где отличные результаты показали ага-хангильские спортсмены, занявшие весь пьедестал.
Первое место – Баир Дамдинов, 2 место – Болот Будуев и третье место – Виктор Михайлов.
Самыми молодыми участниками первенства стали Василий Полетаев и Мягмаржаб Дашижигмитов.