Соревновались школьники района

13 октября на стадионе поселка Могойтуй состоялось районное первенство среди школьников по легкоатлетической эстафете «Золотая осень», по прыжкам в высоту с разбега и прыжкам в длину с места. Участие в соревнованиях приняли 12 команд.

По итогам всех видов  общекомандное первое место заняла команда МСОШ № 2 им. Ю.Б.Шагдарова, второе – команда Цаган-Челутайской СОШ им. Ц-Б. Бадмаева, третье – МСОШ № 3.

Днем позже в Доме спорта «Баяр» прошло районное первенство по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций. Его участниками стали 14 команд.

Среди команд девушек победу одержала Кусочинская СОШ, на  2 месте Могойтуйская СОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова, 3 место заняли волейболистки Могойтуйской СОШ №3. Лучшим защитником признана ученица 10 класса Могойтуйской СОШ №3 Чернинова Сонор, лучшим нападающим – ученица 11 класса Могойтуйской СОШ №2 Жалмаева Димит, лучшим игроком – ученица 10 класса Кусочинской СОШ Дашинимаева Нагмит, лучшим разыгрывающим – ученица 10 класса Кусочинской СОШ Хижняк Евгения.

В противостоянии юношей победила команда Могойтуйской СОШ №2,  2 место заняли спортсмены Ушарбайской СОШ,  3 место – Могойтуйская СОШ №3.

Лучший защитник – ученик 11 класса Могойтуйской СОШ №3 Садаев Гарма, лучший нападающий – ученик 11 класса Могойтуйской СОШ №2 Будариев Зоригто,  лучший игрок – ученик 10 класса  Могойтуйская СОШ №2 Улзутуев Баир,  лучший разыгрывающий – ученик 11 класса Ушарбайской СОШ Будуев Пурбо.