Состоялась научно-практическая конференция, посвященная юбилею района

Продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию со дня образования Могойтуйского района. На прошлой неделе на базе межпоселенческой центральной библиотеки им. Норпола Очирова состоялась районная научно-практическая конференция «Могойтуйский район: история и современность».

Более пятидесяти наших земляков - краеведы, работники образования и культуры, представители организаций и учреждений района, студенты  подготовили доклады, исследовательские работы по четырем тематикам: историческое и культурное наследие района; социальная сфера, образование и культура; экономика, промышленность и сельское хозяйство; экологическое краеведение.

Участников конференции приветствовали заместители руководителя администрации района: по территориальному развитию Намжилов Б. Д. и по социальному развитию Найданова Ц. Ц. 

В процессе подготовки к конференции участники провели огромную исследовательскую работу, встречались с нашими прославленными земляками и их близкими, изучали архивные материалы. Итогом этой работы стали прекрасные доклады, в которых отражена история нашего района, людей, внесших неоценимый вклад в его развитие, принесших славу родной земле.

Лучшие работы будут опубликованы в районной газете "Местное время".

Победители районной научно-практической конференции «Могойтуйский район: история и современность

 Секция "Историческое и культурное наследие района"

 I место – Намдакова Туяна Будадариевна

 II место – Базарова Бутидма Цыреновна

 III место – Цынгуева Дулмажаб Цыдыповна

Поощрительные призы: Чултумова Цыцык Эрдынеевна, Дондокова Светлана Дмитриевна,  Бальжинимаева Дарья Евгеньевна.

"Социальная сфера, образование и культура"

I место – Цыбенова Шойжит Соксоритовна

II место – Бабуева Цындыма Дашиевна

III место – Будаева Намсалма Чимитовна

Поощрительные призы: Шубина Татьяна Владимировна, Воробьева Наталья Сергеевна,  Дамбаева Сэсэг Цыдыповна.

"Экономика, промышленность и сельское хозяйство"

I место – Гончикова Татьяна Цыренжаповна

II место – Дремина Ксения Михайловна

III место – Музыченко Дмитрий Петрович

Поощрительные призы: Рабданова Арима Цыбеновна, Жужжалкин Иван Петрович, Руденко Наталья Ильинична.

"Экологическое краеведение"

 I место – Лодонов Эрдэни Бадмаевич

II место – Базарова Ирина Вениаминовна

III место – Мункуева Цырегма Жалсановна.

Поощрительные призы: Бальжирова Марина Николаевна, Лемзякова Любовь Владимировна,  Бузова Людмила Михайловна.