Спортивный калейдоскоп

Кубок Дружбы
13-14 апреля в п. Агинское состоялся открытый турнир по настольному теннису «Кубок Дружбы», в котором приняла участие команда теннисистов Могойтуйского района под руководством тренера-преподавателя Могойтуйского районного Дома детско-юношеского творчества Далай Юндунова.
4 место в своей возрастной группе заняла Сайжена Юндунова, на третью ступеньку пьедестала почета поднялась Дугарма Бабуцынгуева. Победителем данного турнира в возрастной группе до 40 лет и победителем абсолютного первенства стал тренер-преподаватель Дома спорта «Баяр» Евгений Елизаров.

Вольная борьба
13 апреля в п. Агинское состоялось первенство Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 г.р.
Успешно выступили юные борцы нашего района. В своих весовых категориях первенствовали Минжур Будажапов, Базар Батоболотов, Виктор Будаев из Зугалая, Бадмажап Болотов - с. Хара-Шибирь. В общекомандном зачете победу одержали юные спортсмены с. Зугалай.

Легкая атлетика
В районном легкоатлетическом кроссе, прошедшем на прошлой неделе в Хиле, приняли участие 15 школьных команд района.
Быстрее всех оказались легкоатлеты из Цаган-Челутая, второе и третье место соответственно заняли спортсмены из Ага-Хангила и Догоя. Лучшим тренером стал Содном Доржиев – учитель физкультуры Ц-ЧСШ.
Также на прошлой неделе наши бегуны выезжали в Читу, чтобы принять участие в Кубке Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу среди школьников и взрослых.
Третье место заняла учащаяся МСШ №1 Вероника Кургузова; четвертое – Бато Гомбоев (Ц-ЧСШ), пятое – Никита Базарсадаев (МСШ №1), Баясхалан Батожапов (Ц-ЧСШ) и Должит Гомбожапова (ЗСШ), шестое – Буянто Цыбенов (Ц-ЧСШ).