Учащиеся МСОШ №2 заняли второе место на Первенстве Забайкальского края "Белая ладья"

В г.Чите состоялось ежегодное Первенство Забайкальского края среди команд общеобразовательных учреждений по шахматам «Белая ладья». В нынешнем году участие в первенстве приняло рекордное число спортсменов - 212 из 54 команд. Наш район на турнире представляли юные шахматисты МСОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова – победители прошлого года.

К сожалению,  повторить прошлогодний успех у наших ребят не получилось. Они заняли второе место, уступив всего лишь очко своим конкурентам – команде Забайкальского краевого лицея-интерната. «Бронза» у школы №6 г.Читы.

В состав «серебряной» команды вошли: Самбу Доржиев, Жигмит Намжилов, Балдан Цыренжапов и Цырена Раднаева.

В личном зачете победу на третьей доске одержал Балдан Цыренжапов, а ученица 3 класса Вика Санданова, набрав 8,5 очков – наравне с чемпионкой России Яной Жаповой и еще одной спортсменкой из окружного центра Полиной Жондоровой, заняла в итоге в личном зачете третье место.

Фото с официального сайта Федерации шахмат Забайкальского края.