ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Администрация муниципального района
"Могойтуйский район"

МЕНЮ

IMG 8574

В конце прошлого месяца в Доме спорта «Баяр» прошла традиционная районная спартакиада людей с ограниченными возможностями, участниками которой стали более шестидесяти наших земляков

Спартакиада прошла в рамках реализации проекта «Центр адаптивной физической культуры и спорта» на средства фонда президентских грантов». Организаторами спортивных состязаний выступили: администрация муниципального района, Фонд поддержки и развития спорта Могойтуйского района, управление культуры и спорта.

 

Соревнования проходили по 10 видам: метание мяча, легкая атлетика (бег на 60 метров, прыжки в длину), дартс, шашки, шахматы, езда на бытовых колясках, пулевая стрельба, езда на бытовых колясках – слалом, настольный теннис.

В августе команда района примет участие в краевой спартакиаде инвалидов.

Итоги соревнований по видам:

Метание мяча

Женщины

1 место – Нимацыренова Бадмаханда (Могойтуй)

2 место – Пурбуева Цымжидма (Цаган-Челутай)

3 место – Аюрзанаева Аюна (Ага-Хангил)

Мужчины

1 место - Дашинимаев Бато (Цаган-Челутай)

2 место - Волобуев Денис (Могойтуй)

3 место - Дараев Этигил (Кусочи)

Легкая атлетика (бег на 60 метров)

Женщины до 40 лет:

1 место - Жамсова Бальжит (Хара-Шибирь)

2 место - Очирова Оюна (Цаган-Челутай)

3 место - Пурбуева Цымжидма (Цаган-Челутай)

Женщиы старше 40 лет:

1 место - Будаева Цыпелма (Зугалай)

2 место - Доржиева Дугарма (Ага-Хангил)

3 место - Балданжамсоева Жаргалма (Ушарбай)

Мужчины до 40 лет:

1 место - Жамсоев Болот (Хара-Шибирь)

2 место - Волобуев Денис (Могойтуй)

3 место - Дашинимаев Бато (Цаган-Челутай)

Мужчины старше 40 лет:

1 место - Дамдинов Баир (Ага-Хангил)

2 место - Бальжинимаев Бальжинима (Зугалай)

3 место - Дашидондоков Д. (Хара-Шибирь)

Прыжки в длину

Мужчины до 40 лет:

1 место - Жамсоев Болот (Хара-Шибирь)

2 место - Волобуев Денис (Могойтуй)

3 место - Дашинимаев Бато (Цаган-Челутай)

Мужчины старше 40 лет:

1 место - Дамдинов Баир (Ага-Хангил)

2 место - Дондоков Цыденжаб (Зугалай)

3 место - Бальжинимаев Бальжинима (Зугалай)

Женщины до 40 лет:

1 место - Очирова Оюна (Цаган-Челутай)

2 место - Аюрзанаева Аюна (Ага-Хангил)

3 место - Дамдинова Виктория (Ага-Хангил)

Женщины старше 40 лет:

1 место - Батомункуева Долгоржаб (Могойтуй)

2 место - Нимацыренова Бадмаханда (Могойтуй)

3 место - Балданжамсоева Жаргалма (Ушарбай)

Дартс

Женщины:

1 место - Будаева Цыпелма (Зугалай)

2 место - Дамдинова Виктория (Ага-Хангил)

3 место - Базарова Дулмажаб (Могойтуй)

Мужчины:

1 место - Дашинимаев Бато (Цаган-Челутай)

2 место - Эрдынеев Норжин (Цаган-Челутай)

3 место - Дараев Этигил (Кусочи), Жамсоев Болот (Хара-Шибирь)

Шашки

Мужчины:

1 место - Бычихин Анатолий (Могойтуй)

2 место - Гунгаев Гомбо (Кусочи)

3 место - Волобуев Денис (Могойтуй)

Женщины:

1 место - Дамдинова Виктория (Ага-Хангил)

2 место - Нимацыренова Бадмаханда (Могойтуй)

3 место - Дамдинова Цырендулма (Могойтуй)

 

Шахматы

Мужчины:

1 место - Цындымеев Бадма (Зугалай)

2 место - Гомбоев Болот (Зугалай)

3 место - Гунгаев Гомбо (Кусочи)

Женщины:

1 место - Дамдинова Цырендулма (Могойтуй)

2 место - Дамдинова Виктория (Ага-Хангил)

3 место - Жалсараева Хандама (Могойтуй)

Езда на бытовых колясках

Мужчины

1 место - Дараев Этигил (Кусочи)

2 место - Эрдынеев Норжин (Цаган-Челутай)

3 место - Кельцинов Валерий (Могойтуй)

Женщины

1 место - Балданжамсоева Жаргалма (Ушарбай)

2 место - Жапова Лариса (Хила)

3 место - Лунина Надежда (Могойтуй)

Езда на бытовых колясках – слалом

Мужчины

1 место - Дараев Этигил (кусочи)

2 место - Эрдынеев Норжин (Цаган-Челутай)

3 место - Дабаев Даши (Хила)

Женщины

1 место - Жапова Лариса (Хила)

2 место - Лунина Надежда (Могойтуй)

3 место – Балданжамсоева Жаргалма (Ушарбай)

Пулевая стрельба:

Мужчины

1 место - Волобуев Денис (Могойтуй)

2 место - Дабаев Даши (Хила)

3 место - Эрдынеев Норжин (Цаган-Челутай)

Женщины

1 место - Дамдинова Виктория (Ага-Хангил)

2 место - Базарова Долгор (Зугалай)

3 место - Батоболотова Димит (Ушарбай)

Настольный теннис

Мужчины

1 место - Бударинчинов Б

2 место - Дашинимаева Бато (Цаган-Челутай)

3 место - Волобуев Денис (Могойтуй)

Женщины

1 место - Санжитова Дарима (Цаган-Челутай)

2 место - Балданова Туяна (Цаган-Челутай)

3 место - Очирова Оюна (Цаган-Челутай)

IMG 8561

IMG 8578

Наш адрес:

Россия, Забайкальский край,

пгт. Могойтуй, 687420,

ул. Гагарина, 19

тел. (30255)2-16-60

© 2018 Администрация муниципального района "Могойтуйский район"